Santo en la Web y en la Red
Deportes

DEPORTES EN VIVO-Martes y Miércoles.

MARTES 24 DE OCTUBRE


— BASQUET —

NBA
20:30 New York Knicks – Boston Celtics DEPORTV / HD
21:00 Indiana Pacers – Minnesota Timberwolves CANAL DE LA CIUDAD/EVENTOS HD 600 CABLEVISIONNBA TV

 

— BÉISBOL —

MLB (MAJOR LEAGUE BASEBALL)
21:00 Partido #1 ESPNESPN HD

 

— FÚTBOL —

COPA LIBERTADORES
19:15 River – Lanús FOX SPORTS/HD
COPA SUDAMERICANA
21:45 Libertad – Racing FOX SPORTS 2/HD
COPA ARGENTINA
21:10 Vélez – Atlético Tucumán TYC SPORTS/HD
SERIE A DE ITALIA
15:30 Inter – Sampdoria FOX SPORTS/HD
CAPITAL ONE CUP
15:30 Swansea City – Manchester United ESPN 3/HD
15:30 Arsenal – Norwich City ESPN 2/HD
COPA DE MÉXICO
20:50 Diablos Rojos del Toluca – Potros del Atlante ESPN +

 

— LUCHA LIBRE —

WWE (WORLD WRESTLING ENTERTAINMENT)
21:00 SmackDown FOX SPORTS 3/HD

 

MIÉRCOLES 25 DE OCTUBRE


— BASQUET —

LIGA SUDAMERICANA DE BÁSQUET – FASE DE GRUPOS
18:30 Regatas Lima – Olimpia 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
20:30 HR Portoviejo – Calero 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
NBA
21:00 San Antonio Spurs – Miami Heat ESPN 3/HD
23:30 Washington Wizards – Los Angeles Lakers ESPN 3/HD

— BÉISBOL —

MLB (MAJOR LEAGUE BASEBALL)
21:00 Partido #2 ESPN/ESPN HD

 

— FÚTBOL —

COPA LIBERTADORES
20:45 Barcelona (Ecu) – Gremio FOX SPORTS/HD

COPA SUDAMERICANA

19:00 Nacional (Par) – Independiente FOX SPORTS 2/HD
20:45 Fluminense – Flamengo FOX SPORTS 3/HD
COPA DEL REY
14:00 Formentera – Athletic Club
15:30 Ponferradina – Villarreal 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
16:30 Eibar – Celta de Vigo
16:30 Elche – Atlético de Madrid 610/1610 HD DIRECTV SPORTS

SERIE A DE ITALIA

13:30 Atalanta – Hellas Verona ESPNESPN HD
15:30 Genoa – Napoli FOX SPORTS/HD
15:30 Roma – Crotone ESPN 3/HD
15:30 Juventus – Spal ESPN 2/HD
15:30 Genoa – Nápoli FOX SPORTS/HD
15:30 Fiorentina – Torino ESPN +
15:30 Chievo Verona – Milán FOX SPORTS 3/HD
15:45 Bologna – Lazio
15:45 Sassuolo – Udinese
15:45 Cagliari – Benevento
COPA DE ALEMANIA
15:30 Leipzig – Bayern Munich 614/1614 HD DIRECTV SPORTS
CAPITAL ONE CUP
15:30 Chelsea – Everton ESPNESPN HD
16:00 Tottenham – West Ham
COPA DE MÉXICO
20:55 Tuzos del Pachuca – Zacatepec ESPN +

 

— GOLF —

HSBC CHAMPIONS
23:00  Primera ronda GOLF CHANNEL