Santo en la Web y en la Red
Sin categoría

DEPORTES EN VIVO- Sábado y Domingo.

 SÁBADO 09 DE DICIEMBRE

— BASQUET —

LIGA NACIONAL
21:00 Salta Basket – Peñarol TYC SPORTS PLAY
NBA
20:00 Miami – Brooklyn ESPN/HD
22:00 Cleveland Cavaliers – Philadelphia 76ers NBA TV
23:00 Memphis Grizzlies – Oklahoma City Thunder DEPORTV / HD

 

— BOXEO —

DIRECTV BOXING
23:00 Hector “Pajarito” Sarmiento – Hugo “Dinamita” Santillán 610/1610 HD DIRECTV SPORTS

 

— FÚTBOL —

SUPERLIGA ARGENTINA
17:00 Banfield – Argentinos FOX PREMIUMFOX SPORTS 2/HD
21:30 Arsenal – Independiente TNT SPORTS
COPA ARGENTINA
19:15 River – Atlético Tucumán TYC SPORTS/HD
PRIMERA B METROPOLITANA
17:00 UAI Urquiza – San Miguel TYC SPORTS PLAY
LIGA DE ESPAÑA
08:55 Getafe – Eibar 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
12:00 Real Madrid – Sevilla 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
16:30 Valencia – Celta ESPNESPN HD
SERIE A DE ITALIA
08:25 Chievo – Roma ESPNESPN HD
16:30 Juventus – Inter FOX SPORTS/HD
PRIMERA B NACIONAL
17:00 Aldosivi – Independiente Rivadvia TYC SPORTS PLAY
17:00 Boca Unidos – Agropecuario TYC SPORTS PLAY
BUNDESLIGA DE ALEMANIA
11:30 Eintracht – Bayern Munchen ESPN 2/HD
11:30 Leipzig – Mainz 05 FOX SPORTS 2/HD
14:30 Borussia Monchengldbach – Schalke 04 FOX SPORTS 2/HD
MUNDIAL DE CLUBES
10:00 4tos Final: Pachuca vs Wax Casablanca (Mar) FOX SPORTS/HD
13:30 4tos Final: Urawa Reds (Jap) – Al Jazira Club (Abu Dabi) FOX SPORTS/HD
MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)
18:15 Toronto – Seattle ESPN 3/HD

 

— HOCKEY —

WORLD LEAGUE MASCULINA
08:30 Tercer puesto ESPN HD
10:50 Semifinal #2 ESPNESPN HD

 

— PATO —

CAMPEONATO ABIERTO DE PATO
16:50 Las Heras Baguales – El Relincho ESPN Polo Extra / HD

 

— RUGBY —

COPA EUROPEA DE CLUBES
12:00 Toulon – Balth ESPN 3/HD
14:25 Castres – Racing 92 ESPN 3/HD

 

— VOLEY —

 LIGA ARGENTINA
20:30 Untref – Ciudad TYC SPORTS PLAY
21:00 River – Lomas TYC SPORTS PLAY
22:00 Obras – UPCN TYC SPORTS PLAY

 

DOMINGO 10 DE DICIEMBRE


–AUTOMOVILISMO —

RALLY ARGENTINO DIRECTV
16:00 Gran Premio Rally de Cruz del Eje 610/1610 HD DIRECTV SPORTS

 

— BASQUET —

NBA
19:00 Indiana Pacers – Denver Nuggets NBA TV
22:00 Oklahoma City Thunder – Charlotte Hornets 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
LIGA ACB
08:30 Real Madrid – Murcia FOX SPORTS 2/H

 

— FÚTBOL —

SUPERLIGA ARGENTINA
17:00 Rosario Central – Newells TNT SPORTS
19:15 Colon – Talleres TNT SPORTS
19:15 Racing – Gimnasia TNT SPORTS
21:30 Estudiantes – Boca Juniors FOX PREMIUM
PRIMERA B NACIONAL
17:00 Los Andes – Nueva Chicago TYC SPORTS/HD
17:00 Deportivo Morón – Brown (PM) TYC SPORTS PLAY
17:00 Gimnasia (J) – San Martín (T) TYC SPORTS PLAY
19:00 Villa Dálmine – Almagro 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
20:00 Atlético de Rafaela – Flandria TYC SPORTS PLAY
21:00 Mitre – Brown (A) TYC SPORTS PLAY
PRIMERA B METROPOLITANA
17:00 Fénix – Estudiantes (BA) 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
LIGA DE ESPAÑA
07:55 Real Sociedad – Málaga 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
12:00 Betis – Atlético de Madrid 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
14:25 Levante – At. Bilbao ESPNESPN HD
16:45 Barcelona – Villareal ESPN 2/HD
PREMIER LEAGUE
08:55 Southampton – Arsenal ESPN 2/HD
11:00 Liverpool – Everton 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
13:25 Manchester United – Manchester City 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
SERIE A DE ITALIA
08:30 Chievo – Roma
11:00 Napoli – Fiorentina ESPN 2/HD
11:00 Udinese – Benevento FOX SPORTS/HD
16:30 Milan – Bologna FOX SPORTS 2/HD
BUNDESLIGA DE ALEMANIA
11:30 Hannover – Hoffenheim FOX SPORTS 2/HD
LIGUE 1 DE FRANCIA
10:55 Amiens – Lyon 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
16:55 Olympique de Marseille – Saint Etienne ESPN 3/HD
FÚTBOL PARAGUAYO – TORNEO CLAUSURA
18:30 Deportivo Capiatá – Olimpia Tigo Sports 634
18:30 Cerro Porteño – Sol de América Tigo Sports 634

 

— FÚTBOL AMERICANO —

NFL (FÚTBOL AMERICANO)
15:00 Minnesota Vikings – Carolina Panthers FOX SPORTS/HD
22:00 Baltimore – Pittsburgh ESPNESPN HD

 

— HOCKEY —

WORLD LEAGUE MASCULINA
10:50 Final ESPNESPN/HD

 

— RUGBY —

COPA EUROPEA DE CLUBES
12:00 Saracens – Clermont ESPN 3/HD

 

— VOLEY —
LIGA ARGENTINA
22:00 Libertad – PSM TYC SPORTS PLAY