Santo en la Web y en la Red

16 de abril, 2024

Lollapalooza 2024. Line up con sus horarios.

El festival se realizará el próximo 15, 16 y 17 de marzo en el Hipódromo de San Isidro.

Cada vez más cerca el festival de Lollapalooza 2024, el próximo 15, 16 y 17 de marzo en el Hipódromo de San Isidro contará con artistas nacionales e internacionales entre ellos Blink-182, Sam Smith y Limp Bizkit entre otros.

Tres días a todo rock en diferentes escenarios comenzado el 15 de marzo desde las 11.30hs donde comenzará la saga de tres días para disfrutar de la música.

La producción del festival reveló los horarios definitivo de cada uno de los cinco escenarios:

Viernes 15 de marzo

Escenario Flow

  • Paula Prieto, 12.00 a 12.30
  • Daniela Milagros, 13.00 a 13.30
  • Winona Riders, 14.15 a 15.00
  • Jere Klein, 15.45 a 16.45
  • Grupo Frontera, 17.45 a 18.45
  • The Offspring, 19.45 a 20.45
  • Blink-182, 22.15 a 23.45

Escenario Samsung

  • Mujer Cebra, 12.30 a 13.00
  • Pacifica, 13.30 a 14.15
  • Juliana Gattas, 15.00 a 15.45
  • Fletcher, 16.45 a 17.45
  • Ysy A, 18.45 a 19.45
  • Arcade Fire, 20.45 a 22.15
  • Diplo, 23.45 a 1.00

Escenario Alternative

  • El Culto Casero, 13.00 a 13.30
  • Jaze, 14.15 a 15.00
  • NSQK, 15.45 a 16.45
  • Peces Raros, 17.45 a 18.45
  • Ca7riel & Paco Amoroso, 19.45 a 20.45
  • The Blaze, 22.30 a 23.30

Escenario Perry’s

  • Juana Rozas, 12.15 a 13.00
  • Fiah Miau, 13.15 a 14.00
  • Oney1, 14.15 a 15.00
  • Evlay, 15.30 a 16.15
  • Bb Trickz, 16.30 a 17.00
  • Saiko, 17.15 a 18.15
  • Mariano Mellino, 18.30 a 19.45
  • MK, 20.00 a 21.00
  • Dom Dolla, 21.15 a 22.15

Kidzapalooza

  • Valentina Cárdenas, 15 a 15.45
  • Partysani Klezmer Band, 16 a 16.45
  • La Veredita Pequeña Orquesta, 17 a 17.45
  • La Bruja y Los Luchadores, 18 a 18.45
  • School of Rock, 19 a 19.45
  • Plim Plim, 20 a 21

Sábado 16 de marzo

Escenario Flow

  • Joelle, 12.15 a 12.45
  • Un Verano, 13.15 a 13.45
  • Luca Bocci, 14.15 a 15.00
  • Latin Mafia, 15.45 a 16.45
  • Jungle, 17.45 a 18.45
  • Phoenix, 19.45 a 20.45
  • SZA, 22.15 a 23.30

Escenario Samsung

  • Mar Marzo, 12.45 a 13.15
  • Santi Muk, 13.45 a 14.15
  • Blair, 15.00 a 15.45
  • Kenia Os, 16.45 a 17.45
  • Miranda!, 18.45 a 19.45
  • Sam Smith, 20.45 a 22.15
  • Above & Beyond, 23:30 a 00.45

Escenario Alternative

  • Babeblade, 12.15 a 12.45
  • Santi Celli, 13.15 a 13.45
  • Lia Kali, 14.15 a 15.00
  • Koino Yokan, 15.45 a 16.45
  • Nothing But Thieves, 17.45 a 18.45
  • Omar Apollo, 19.45 a 20.45
  • The Driver Era, 22:15 a 23.15

Escenario Perry’s

  • Garoto 3000, 12.30 a 13.15
  • Ill Quentin, 13.45 a 14.30
  • Mechayrxmeo, 14.45 a 15.30
  • Chico Blanco (Live), 15.45 a 16.45
  • Franzizca, 17.00 a 18.00
  • BM, 18.30 a 19.30
  • Robleis, 20.00 a 21.00
  • Loud Luxury, 21.15 a 22.15
  • Timmy Trumpet, 22.30 a 23.30

Kidzapalooza

  • Mateo Trocca, 15 a 15.45
  • Maestro Aramis y Orquesta, 16 a 16.45
  • Agua de Sol, 17 a 17.45
  • Cehache Rap, 18 a 18.45
  • Koufequin, 19 a 19.45
  • Panam, 20 a 21

Domingo 17 de marzo

Escenario Flow

  • Fin Del Mundo, 12.15 a 12.45
  • Abril Olivera, 13.15 a 13.45
  • Gale, 14.30 a 15.15
  • Dayglow, 16.00 a 17.00
  • Bandalos Chinos, 18.00 a 19.00
  • Thirty Seconds To Mars, 20.00 a 21.00
  • Feid, 22.00 a 23.30

Escenario Samsung

  • Joven Breakfast, 12.45 a 13.15
  • Fermín, 13.45 a 14.30
  • El Zar, 15.15 a 16.00
  • Jessie Reyez, 17.00 a 18.00
  • Hozier, 19.00 a 20.00
  • Limp Bizkit, 21.00 22.00
  • Meduza, 23.30 a 00.45
  • Escenario Alternative
  • Mat Alba, 12.15 a 12.45
  • Nenagenix, 13.15 a 13.45
  • Ximena Sariñana, 14.30 a 15.15
  • León Larregui, 16.00 a 17.00
  • Pierce The Veil, 18.00 a 19.00
  • Bhavi, 20.00 a 21.00
  • King Gizzard & The Lizard Wizard, 22.15 a 23.15

Escenario Perry’s

  • Canals, 12.15 a 13.00
  • Trucha, 13.15 a 14.00
  • Akrilla, 14.15 a 15.00
  • Anita B Queen, 15.15 a 16.00
  • Alejo Isakk, 16.15 a 17.00
  • FMK, 17.30 a 18.30
  • Mesita, 18.45 a 19.45
  • Overmono, 20.00 a 21.00
  • Dombresky, 21.15 a 22.15
  • Zhu, 22.30 a 23.30

Kidzapalooza

  • Bauti Vacx, 15 a 15.45
  • Miloo Moya y La orquesta de Beat-Box, 16 a 16.45
  • Tío Mati y Vale, 17 a 17.45
  • Coté, 18 a 18.45
  • Banda de Tías, 19 a 19.45
  • Topa, 20 a 21

Seguir leyendo