Puntoseguido.com.ar | Santo en la Web y en la Red
INFO / ESPECTACULOS / DEPORTES / POLICIALES / POLITICA / ECONOMÍA / OTRO TEMA / INVITADO / LO QUE HAY QUE SABER / EDUCACIÓN, CIENCIA Y TECNOLOGÍA / AYUDA SOLIDARIA / SONRILANDIA / REGIONALES
domingo 7 de agosto, 2022
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Espectáculos

Martín Fierro. Radio. Nominados.

Se anunciaron los nominados al Martín Fierro radial 2016. La ceremonia se realizará el 11 de noviembre en La Rural. Los diplomas a los nominados se entregarán el 6 de noviembre en  la sede de Aptra.

Nominados.

Programa periodístico matutino en AM

Cada Mañana (Marcelo Longobardi – Radio Mitre)

Lanata sin filtro (Jorge Lanata – Mitre)

Majul 910 (Luis Majul – La Red)

Novaresio 910 (Luis Novaresio – La Red)

Programa periodístico matutino en FM

Gente sexy (Clemente Cancela – Radio Blue FM)

Guetap (Reynaldo Sietecase – Vorterix)

No Somos Nadie (Juan Pablo Varsky – Metro)

Programa periodístico vespertino en AM

Fantino 910 (Alejandro Fantino – La Red)

La vuelta de Zloto (Marcelo Zlotogwiazda – La Red)

Le doy mi palabra (Alfredo Leuco -Mitre)

Programa periodístico vespertino en FM

Atardecer de un día agitado (Sergio Lapegue -La 100)

Basta de todo (Matías Martin -Metro)

Metro y medio (Sebastián Wainraich, Julieta Pink – Metro)

Programa nocturno AM

La venganza será terrible (Alejandro Dolina – AM750)

De la noche a la mañana (Juan Carlos Del Missier y Eduardo Morino – Mitre)

Mirá lo que te traje (Héctor Larrea y Bobby Flores – Nacional)

Programa nocturno FM

El ascensor (Aldo Sinovoy y Natacha Jaitt – Mega)

La vuelta pop (Héctor Rossi – POP)

Un hombre nuevo (Antonio Birabent – Nacional Rock)

Programa deportivo

Closs Continental (Mariano Closs -Continental)

Fox Sports Radio (Sebastián «Pollo» Vignolo – Rivadavia)

La Oral Deportiva (Juan «Bambino» Pons, Néstor Centra, Marcelo Casares y Luis Islas – Rivadavia)

De una, otro buen momento (Gustavo López – La Red).

Programa de interés general AM

Confesiones» (Cristina Pérez – Mitre)

Encendidos en la tarde (María Isabel Sánchez -Mitre)

Estamos de 10 (Fernando Mancini – Radio 10)

Programa de interés general FM

Basta de todo (Matías Martin – Metro)

Black and toc (Elizabeth Vernaci y Humberto Tortonese – Radio Con Vos)

Perros de la calle (Andy Kusnetzoff – Metro)

Programa cultural / educativo

Libros que muerden (Guillermo Piro – Ciudad)

Historias de nuestra historia (Felipe Pigna – Nacional)

El explorador cultural (Lorena Peverengo – Splendid)

Programa musical

Bocacci, a tango limpio (Cooperativa)

Canciones son amores (Mitre)

Dos gardenias (Eduardo Aliverti – Nacional)

Labor periodística femenina

Luciana Geuna (La 100)

María O’Donell (Continental)

Soledad Larghi (Belgrano)

Labor periodística masculina

Ernesto Tenembaum (Y ahora quién podrá ayudarnos? – Radio con vos)

Jonathan Viale (Animales Políticos – La Red)

Marcelo Longobardi (Cada cada mañana – Mitre).

Labor conducción femenina

Cristina Pérez (Confesiones -Mitre)

Elizabeth Vernaci (Black and toc – Radio con vos)

Teté Coustarot (Qué noche teté – Radio 10)

Labor conducción masculina

Alejandro Fantino (Fantino 910 – La Red)

Andy Kuznetzoff (Perros de la calle – Metro)

Santiago del Moro (El Club Del Moro – La 100)

Labor periodística deportiva

Gustavo López (De una, otro buen momento – La Red)

Mariano Closs (Closs Continental – Continental)

Leo Gabes (Gente Sexy – Blue)

Labor humorística

Ariel Tarico (El Rifle y la gente – Rivadavia y 1070 Sombras de Tarico – El Mundo)

Claudio Rico (Majul 910 – La Red)

Patricio Muzzio (Novaresio 910 y Un buen momento – La Red)

Rolo Villar (Encendidos en la tarde – Mitre)

Servicio informativo

El rotativo del aire (Rivadavia)

Informativo AM 910 (La Red)

Mitre informa primero (Mitre)

Servicio informativo Continental (Continental).

Labor locución femenina

Mariela Ianigro (Majul 910 – La Red)

Marcela Labarca (Pasándola bien – Mitre)

Belén Badia (Siempre es hoy, Mitre)

Labor locución masculina

Juan Carlos Del Missier (Mitre)

Diego Ripoll (Basta de todo – Metro)

Sebastián Basalo (Ahora sí – Radio 10)

Relator deportivo

Mariano Closs (Continental)

Sebastián «Pollo» Vignolo (Fox Sports Radio – Rivadavia)

Walter Nelson (La Red).

Mejor labor en producción

Alan Longy y Julián Capasso (La mañana AM 750)

Fernando Pietrafesa y equipo (Lanata Sin Filtro – Mitre)

Flavio Paradiso (Foja cero – La red)

Mejor labor en operación

Hernán Acosta (La venganza será terrible – AM 750)

Luciano Profili (Cada mañana – Mitre y Plato fuerte – Nacional )

Pablo Zucca (Perros de la calle – Metro)

Mejor labor en musicalización:

Graciela Platek (La 100)

Guillermo Godoy (Vale)

Leo Rodríguez (Aspen)

Movilero

Marcela Ojeda (Continental)

Mariano Angarolla (Perros de la calle – Metro)

Mariel Di Lenarda (Mitre)

Columnista de espectáculos

Lola Cordero (Despierta Corazón – POP y Mañana Sylvestre – Radio 10)

Marina Calabró (Lanata sin filtro – Mitre)

Tamara Pettinato (Y ahora quién podrá ayudarnos? – Radio con vos)

Columnista médico

Alberto Cormillot (Cada mañana – Mitre)

Guillermo Capuya (La vuelta de Zloto – Radio 10)

Jorge Tartaglione (Vuelta y vuelta – Rivadavia y «Guetap» – Vorterix)

Columnista policial / judicial

Hugo Macchiavelli (Majul 910 – La Red)

Mauro Szeta (El destape – Radio 10)

Rolando Barbano (Lanata sin filtro – Mitre)

Analista político / económico

Diego Leuco (Lanata sin filtro – Mitre)

Mariana Verón (No somos nadie – Metro)

Pedro Brieger (Marca de radio – La Red y El destape – Radio 10)

 

SEGUIR LEYENDO EN PUNTOSEGUIDO.

Claudia Villafañe. Victima de motochorros.

Su Giménez. Gasalla no regresa a su programa.